В Италии вводят предварительную регистрацию перед въездом

11 июня, 2020
В Италии вводят предварительную регистрацию перед въездом Сохранить

Тем, кто планирует посетить Италию этим летом, стоим иметь в виду, что некоторые из самых популярных туристических мест страны обяжут туристов предупреждать о своём визите заранее.

В начале июня Италия снова открыла свои границы для международных прибытий и разрешила путешествовать между городами. Но Сардиния и Апулия вводят дополнительные шаги, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Предварительная регистрация нужна, чтобы отслеживать заболеваемость. Правило будет одинаково распространяться на иностранцев и местных, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

В Сардинии от путешественников требуют оставить контакты и детали адреса, информацию о рейсе или пароме и ID-данные. Путешественники также должны подтвердить, что не имеют симптомов за 48 часов до прибытия. Заполненную анкету нужно предоставить авиакомпании или паромной компаниям перед путешествием. В Апулии же путешественники должны заполнить онлайн-форму и отправить её по электронной почте местным органам здравоохранения по месту назначения.

Вместе с этим, чтобы сохранить низкий уровень заболеваемости, здесь запустили приложение Immuni, которое регистрирует когда пользователи находятся близко друг от друга. Если пользователь получил положительный результат на вирус, приложение позволит органам здравоохранения определить кому еще может угрожать опасность.

Фото — Roman Kraft on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий