В Катаре построят футуристический плавучий отель

25 марта, 2021
В Катаре построят футуристический плавучий отель Сохранить

Проект турецкой архитектурной студии Hayri Atak Architectural Design включает конструкцию, которая будет плавать в Персидском заливе, вращаясь по кругу на протяжении дня.

В отеле будет больше 150 номеров, с выходом к зеленым насаждениям и внутренним водопадам. Кроме неформальной футуристической формы, здание сможет предложить постояльцам удобства, вроде SPA, тренажерного зала, мини-гольфа и бассейна.

Сейчас дизайнеры работают над техническими элементами с использованием «зеленых» технологий. Проект планируют разрабатывать с минимальным расходом энергии и без отходов. Кроме этого, за счет подвижности, само здание будет производить электроэнергию, вращаясь вокруг своей оси вместе с потоком воды, пишет My Modern Met.

Читайте также: «У берегов Малайзии построят плавучий город»

Среди заявленных в проекте элементов есть водоворот в центре крыши для сбора дождевой воды, которую будут использовать для системы орошения. А вот электричество собираются добывать с помощью солнечных панелей, ветряных турбин и приливных установок. Кроме этого отель сможет очищать и использовать морскую воду, а производимые в процессе работы отходы, не должны оказывать влияние на экологию.

Фото — Hayri Atak Architectural Design Studio

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий