В Нью-Йорке построят самый высокий «зеленый» небоскреб

1 октября, 2020
В Нью-Йорке построят самый высокий «зеленый» небоскреб Сохранить

Концепт здания представила парижская студия Rescubika. Небоскреб высотой 730 метров будет буквально впитывать выбросы углерода, уменьшая загрязнение атмосферы.

Само здание выглядит как огромная современная скульптура. Стеклянный фасад украшают частные бассейны и балконы, утопающие в зелени.

Проект получил название Mandragore из-за своего сходства с одноименным растением и является ответом на инициативу «Город будущего», цель которой — сделать Нью-Йорк углероднонейтральным к 2050 году. Его хотят построить на острове Рузвельта, пишет Departures.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

В проекте предусмотрено более 160 этажей, 36 ветряных турбин, 1600 деревьев, 24 тысячи квадратных метров стен и 7 тысяч квадратных метров солнечных панелей. Чтобы дополнительно снизить углеродный след в конструкции планируют использовать деревянные материалы. Подземные трубы также будут улавливать и рассеивать тепло, что позволит экологично контролировать температуру в здании.

Студия также использовала при разработке концепцию «энергетической трезвости». Идея состоит в том, чтобы изменить образ жизни сообщества для достижения углеродных целей. В Rescubika предлагают организовать в каждой квартире домашнее рабочее место, что позволит снизить выбросы от ежедневных поездок на работу.

В Нью-Йорке построят самый высокий «зеленый» небоскреб (1) Сохранить В Нью-Йорке построят самый высокий «зеленый» небоскреб (2) Сохранить

Фото — Rescubika

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий