В Париже открывается отель-кинотеатр

14 апреля, 2021
В Париже открывается отель-кинотеатр Сохранить

Новый отель Paradiso в Париже оснащен экранными проекторами в каждом из 36 номеров и рассчитан на постояльцев-киноманов.

Проекторы подключены к настоящему кинотеатру с шестью экранами. Управление происходит с помощью планшета. Когда в комнате темнеет, с потолка спускается проекционный экран шириной три метра. В задней части семиэтажного здания экраны закрывают окна, из которых открывается вид на 15-метровую фреску Чарли Чаплина французского фотографа JR, пишет Travel and Leisure.

В некоторых комнатах постояльцы могут смотреть фильмы или телешоу из ванной или играть на PlayStation. А в караоке-люксе «La La Land» доступно 10 000 песен на выбор и установлена ультрасовременная система с объемным звуком. Также при отеле есть 17-местный кинотеатр, открытый только для гостей, где проводят марафоны фильмов от заката до рассвета. Кроме этого здесь же можно арендовать шесть мест в ложе, из которой открывается вид на общую аудиторию в одном из залов ниже. При этом зрители в нижнем зале не могут видеть или слышать того, что происходит в ложе над ними.

Читайте также: «В Париже откроется плавучий кинотеатр»

Идея отеля заключается в том, чтобы создать образ жизни вокруг кино, когда сервисы «видео по запросу» исчезли из гостиниц по всему миру.

Фото — Hotel Paradiso

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий