В Польше дарят елку за донорство крови

16 декабря, 2021
В Польше дарят елку за донорство крови Сохранить

В рамках кампании Государственного лесного управление и региональных центров донорства и лечения крови по всей стране, 16 декабря доноров крови в Польше ждет подарок — настоящая елка.

Люди, которые сдадут кровь в нескольких установленных местах, получат дерево прямо из леса. Подарок служит признанием бесценного дара жизни, который донорство может принести другим.

В официальном обращении говорится, что кровь — это лекарство, которое нельзя изготовить. Но благодаря благородным и чутким донорам можно проводить сложные операции, спасать жизни и здоровье тяжелобольных, помогать пострадавшим в авариях. Вот почему эти люди заслуживают подарок.

Читайте также: «15 подарков друзьям-путешественникам, от которых они будут в восторге»

Деревья для акции возьмут из специальных плантаций рождественских елок. Чаще всего это места в лесу, где не могут расти высокие деревья, например, под линиями электропередач, или где в будущем запланировано другое использование территории, пишет The Mayor.

Кровь могут сдать лица от 18 до 65 лет, с весом больше 50 кг. У донора не должно быть симптомов простуды или гриппа. Также в течении последних 6 месяцев нельзя, чтобы донору делали переливание крови, операции, эндоскопические процедуры и диагностические тесты, а также татуировки, иглоукалывание или пирсинг.

Фото — The Mayor

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий