В США построят первую дорогу для беспилотного транспорта

20 августа, 2020
В США построят первую дорогу для беспилотного транспорта Сохранить

Стартап Cavnue построит в штате Мичиган первый в своем роде соединительный коридор с выделенными полосами для автономных автомобилей.

Существующие компании-производители беспилотных авто уделяют больше внимания физической, цифровой и нормативной инфраструктуре, которая нужна чтобы беспилотный транспорт мог выйти на улицы. А большой проект Cavnue — важная веха на пути в будущее дорог.

Cavnue поможет построить высокотехнологичный 60-километровый коридор между центром Детройта и Энн-Арбором в Мичигане. Этот район охватывает аэропорт Детройта, центр города и основные грузовые маршруты, пишет Freight Waves.

В проекте задействованы частные, государственные и отраслевые компании. В число последних входят автопроизводители Ford Motor Company, General Motors, BMW, Honda и Toyota.

Читайте также: «На улицах Копенгагена запустили беспилотный автобус»

Первоначальное внимание будет уделяться общей мобильности и транзиту, а также устранению транспортных пробелов в недостаточно обслуживаемых сообществах. После запуска на полную мощность коридор сможет значительно ускорить перевозки и логистику и стать ключевым звеном в отрасли.

На первом этапе Cavnue планирует работать над технико-экономическим обоснованием и проектными исследованиями, который, как ожидается, продлится два года.

Фото — John Lockwood on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий