В Испании вернут обязательное ПЦР-тестирование перед въездом

16 ноября, 2020
В Испании вернут обязательное ПЦР-тестирование перед въездом Сохранить

Вслед за решением продлить чрезвычайное положение, теперь в Испании будут требовать у иностранцев предоставить для въезда отрицательный результат теста на коронавирус.

На прошлой неделе министр здравоохранения Испании Сальвадор Илла Рока объявил, что новое требование будет распространяться на тех, кто прибывает из стран с высоким уровнем заболеваемости. Правило вступит в силу 23 ноября. С этого дня любому, кто приезжает в Испанию из стран со сложной эпидемиологической ситуацией, необходимо будет показать отрицательный результат ПЦР-теста, который сделан не раньше чем за 72 часа до поездки. Чиновник также попросил авиакомпании сотрудничать с властями и проверять наличие тестов у пассажиров перед посадкой, пишет The Points Guy.

Читайте также: «На восстановление мирового туризма уйдет 3-5 лет»

С 23 ноября, когда новые ограничения вступят, Испания присоединится ко многим другим странам ЕС, которые тоже требуют отрицательный тест на COVID-19 от прибывающих путешественников. Например, с 11 ноября аналогичное решение приняла Греция по отношению ко всем кто въезжает воздушным, наземным или морским транспортом.

Фото — Juan Gomez on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий