В Украине создадут национальную авиакомпанию

26 ноября, 2021
В Украине создадут национальную авиакомпанию Сохранить

На прошедшем 25 ноября форуме «Большое строительство: Авиация», президент Зеленский рассказал о создании нового национального перевозчика. Рабочее название компании — Ukrainian National Airlines (UNA).

В проекте будет участвовать французский авиастроительный бренд Airbus. Французские консультанты подтвердили, что учреждение национальной авиакомпании имеет необходимые экономические предпосылки. В свою очередь президент выразил надежду, что новое предприятие будет способствовать улучшению восприятия и влияния страны в мире.

Вместе с этим Украина продолжает вести переговоры с иностранными партнерами о создании современного воздушного хаба, а также государственные инвестиции в улучшение региональных аэропортов по всей стране .

Читайте также: «Украина с ЕС договорились о режиме открытого неба»

По мнению премьер-министра Украины, в ближайшее время стоит ожидать рост в отрасли воздушных перевозок и туризма. Во многом благодаря заключению соглашения об открытом небе с ЕС.

Государственная программа развития авиапромышленности до 2030 года также включает дорожную карту развития авиастроительства с учетом лучшего мирового опыта. Обновленная стратегия включает модернизацию производства самолетов Ан, вертолетов Ми и беспилотников. Рассматривается возможность снизить ставку НДС для внутренних перевозок.

Фото — Tusik Only / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий