В Варшаве откроется музей Apple

14 апреля, 2022
В Варшаве откроется музей Apple Сохранить

В конце апреля в Польше для широкой публики откроется неофициальный музей техники Apple. Точная дата открытия пока не известна.

Музей находится на территории реконструированного завода Norblin в Варшаве, где посетителям покажут все еще расширяющуюся коллекцию бренда. Размещенные на площади 320 м² 1600 экспонатов (начиная с 1976 года) позволят им ближе познакомиться с развитием и эволюцией продуктов Apple.

Чтобы улучшить впечатления от выставки, она будет сопровождаться аудиовизуальными технологиями коммуникации, которые призывают пользователей быть активными, прикасаться к вещам и изучать окружающий мир. Здесь они увидят компьютеры, ноутбуки, аксессуары, айподы, айфоны, софт, периферию и другие гаджеты. На интерактивных досках покажут около 100 часов видеозаписей для широкой аудитории, пишет Designboom.

Читайте также: «В Дании открылся музей Христиана Андерсена»

Экспонаты не планируют представить все сразу. Главной изюминкой коллекции считается точная копия Apple 1, с подписью соучредителя Apple Стива Возняка. Еще на выставке покажут Macintosh 128K, Macintosh, выпущенный к 20-й годовщине Apple, и iMac G3.

Фото — Apple Museum Poland

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий