Viking Cruises открыла первую ковид-лабораторию на круизном лайнере

9 ноября, 2020
Viking Cruises открыла первую ковид-лабораторию на круизном лайнере Сохранить

Viking Cruises стала первой круизной компанией, которая объявила о создании на борту одного из своих кораблей лаборатории для быстрого ПЦР-тестирования на COVID-19.

ПЦР-метод используется для обнаружения небольших сегментов генетического материала в образцах, который показывает наличие антигена. Обычно анализ проводят на основе проб, взятых с помощью тампона-зонда со слизистых оболочек носа или рта.

В Viking Cruises заявляют, что их тестирование на борту корабля с 930 пассажирами является неинвазивным и использует образец слюны. Компания работала над созданием лаборатории несколько месяцев и теперь они на шаг ближе к безопасным круизам, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «В Сингапуре запустят круизы в никуда»

Исследования Viking Cruises в области общественного здравоохранения согласованы с недавно объявленными руководящими принципами Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Поэтому в компании уверены, что регулярное ПЦР-тестирование вместе с повсеместным использованием протоколов гигиены, сделают корабли Viking безопасным местом для уединения и путешествий по миру.

Компания собирается продемонстрировать свою лабораторию, а также новый дизайн и операционные процедуры, когда корабль Viking Star прибудет в Осло в середине ноября.

Фото — Viking Cruises

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий