Власти Таиланда запретили пассажирам есть и пить в самолетах

5 января, 2021
Власти Таиланда запретили пассажирам есть и пить в самолетах Сохранить

Пассажирам внутренних рейсов в Таиланде больше нельзя есть и пить на борту. Меры должны помочь в борьбе с коронавирусом.

Об этом сообщило Управление гражданской авиации Таиланда (EKAT).

В экстренных случаях экипаж внутренних авиакомпаний может рассмотреть вопрос о предоставлении питьевой воды пассажирам. Но при условии, что это происходит как можно дальше от других пассажиров.

Дополнительно перевозчикам запретили раздавать газеты и журналы. Но карточки безопасности можно использовать как и раньше.

Читайте также: «Таиланд вернет туристические визы по прибытию»

Авиационный регулятор заявил, что сейчас эпидемия COVID-19 нарастает во многих областях. Правительство установило меры общественного здравоохранения для повышения уровня контроля и профилактических мер, которые будут способствовать быстрому разрешению ситуации, пишет The Independent.

Два самых длинных внутренних рейса в Таиланде связывают северный город Чиангмай с островом Пхукет и материковым курортом Краби на юге. Полеты на обоих маршрутах занимают два часа.

Это второй раз, когда авиационные регуляторы идут на такой шаг. 26 апреля 2020 года Таиланд запретил подачу еды и напитков на борту, но 31 августа запрет сняли.

Фото — Luke Porter on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий