Все больше людей хотят путешествовать за границу

12 апреля, 2021
Все больше людей хотят путешествовать за границу Сохранить

По данным недавнего опроса на сайте SchengenVisaInfo, большинство людей хотят путешествовать за границу и сделают это когда отменят карантин.

В опросе о том как пандемия повлияла на желание людей путешествовать приняло участие 8000 человек до 45 лет со всего мира. 95% респондентов готовы рассмотреть возможность выезда за границу после снятия ограничений, а 87% опрошенных уже сейчас хотят путешествовать в другие страны.

Среди причин участники опроса называют посещения семьи и друзей в других старнах. Три четверти опрошенных собираются съездить к родственникам или близким в этом году, если границы снова откроют, пишет Travel Pulse.

Больше всего от международного запрета на путешествия пострадали пары, проживающие в разных странах. 71% респондентов согласны с тем, что закрытие границы больше всего повлияло на супружеские пары, многим из которых пришлось год жить в разлуке.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Более половины опрошенных считают, что путешествия, несмотря на распространение коронавируса и появление новых штаммов, не так уж и опасны. 62% считают, что ковид-тесты по прибытии — лучший способ остановить пандемию. Вторым по популярности ответом стали совмещение тестов, карантина и повторное тестирование. Еще 41% уверены, что вакцинация от коронавируса должна стать обязательной для международных поездок.

Фото — Benjamin Voros on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий