Выбраны самые классные улицы мира

11 июня, 2021
Выбраны самые классные улицы мира Сохранить

Издание Time Out опубликовало рейтинг самых классных улиц мира. Рейтинг составлен с точки зрения еды, развлечений, культурной жизни и сообщества. Для этого пришлось опросить 27 тысяч горожан и местных экспертов.

Возглавляет список Смит-стрит в австралийском Мельбурне. На главной улице района никогда не бывает скучно. Здесь можно найти практически всё: от шумных футбольных пабов до изысканных винных баров, от магазинов виниловых пластинок до вьетнамских пекарен. В переулках улицы тоже скрывается много интересного. Ночью местные пабы, бары и заведения с живой музыкой магнитом притягивают жителей, которые любят гулять до раннего утра.

Второе место занимает Пасео-де-Сан-Хуан в испанской Барселоне. Окруженная деревьями улица делит город с севера на юг пополам и охватывает четыре отдельных района. Верхняя часть выглядит немного более старой: с ее традиционными барами и бутиками. А на южной окраине находятся супер-стильные рестораны и удивительные магазины комиксов. По всей улице проходят велосипедные дорожки, а пешеходам предоставлено больше места для отдыха.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Замыкает тройку лидеров Саут-Бэнк в Лондоне, где есть все что нужно современному городу. Местные организации и предприятия регулярно собирают продуктовые рынки, открывают галереи, проводят временные ивенты и много другие мероприятия, сохраняя при этом уникальность района.

В первую пятерку также вошли улица Сан-Исидро в Гаване (Куба) и бульвар Сансет в Лос-Анджелесе (США).

Фото — Clem Onojeghuo / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий