Wizz Air ввел добровольный эко-сбор для пассажиров

11 ноября, 2020
Wizz Air ввел добровольный эко-сбор для пассажиров Сохранить

Венгерский лоукостер запустил программу компенсации выбросов углерода, позволяя пассажирам рассчитывать воздействие своего полета на окружающую среду и компенсировать углеродный след.

В рамках сотрудничества с компанией CHOOOSE, которая специализируется на климатических технологиях, Wizz Air предлагает своим клиентам компенсировать выбросы от полета поддерживая надежные и высокоэффективные климатические проекты по всему миру.

На сайте компании появился калькулятор углеродного следа, с помощью которого можно рассчитать и компенсировать выбросы углерода по любому рейсу. Например, один человек летая из Киева в Берлин тратит 98 литров топлива и создает 230 кг выбросов CO2. Для нейтрализации этого загрязнения нужно заплатить 2,25€. Платеж можно внести здесь же и получить взамен сертификат, который подтверждает компенсацию выбросов.

Читайте также: «Что такое Flygskam или почему людям стыдно летать на самолётах»

Авиакомпания поддерживает два проекта по сокращению углеродного загрязнения: Международную программу лесовостановления (TIST) в Уганде, а также проект Pichacay Landfill Gas to Renewable Energy по использованию газа со свалок как возобновляемый источник энергии в Эквадоре. Оба проекта сертифицированы по углеродному стандарту для измерения сокращения выбросов.

Фото — Markus Winkler on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий