В Амстердаме можно арендовать местного на роль поддельного мужа

10 июня, 2019

Новая услуга призвана улучшить отношения между туристами и местными жителями. В течение медового месяца, который длится день, фиктивная пара будет исследовать скрытые достопримечательности Амстердама.

В столице Нидерландов запустили сайт Untourist Guide - руководство для нетуристов. На площадке представлены идеи для объединения туристов и местных жителей, чтобы поощрять гостей исследовать непопулярные районы и сгладить проблему чрезмерного туризма. Среди прочих мероприятий к услугам путешественников доступны экскурсии на лодке по городу под руководством местных и рыбалка на пластик в городских каналах, пишет The Guardian.

В прошлом году Амстердам посетило около 21 миллиона человек. В попытке справиться с наплывом гостей в июне 2018 запустили кампанию Enjoy and Respect, которая предусматривает внушительные штрафы за мусор и походы в туалет в общественных местах. Untourist Guide использует более доброжелательный и снисходительный подход.

Читайте также: "В Амстердаме анонсировали новый туристический налог"

Например, с июня по январь посетители могут предложить цену от 100€ за понравившихся невесту или жениха, которые познакомят их со скрытыми особенностями жизни в Амстердаме во время их однодневного медового месяца.

Фото - Sofie Kramer

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий