Аэропорт Одессы начал тестировать пассажиров на коронавирус

24 июля, 2020
Аэропорт Одессы начал тестировать пассажиров на коронавирус Сохранить

Теперь пассажиры, которые прибывают в Одессу из государств «красного списка» могут сдать тест на коронавирус в здании аэропорта. Лабораторный пункт находится в медпункте на первом этаже нового терминала.

Услугой могут воспользоваться путешественники на международных рейсах и рейсах из киевского Борисполя. Сама лаборатория работает круглосуточно.

Чтобы пройти тестирование, нужно заполнить онлайн-форму и оплатить услугу. На месте принимается только оплата банковской картой. Также тестирование можно оплатить онлайн. Услуга стоит 1500 гривен (46€) с человека.

Читайте также: «Аэропорт Борисполь начал принимать цифровые паспорта»

Результаты обрабатываются 24 часа. Затем лаборатория вносит данные о тестировании в электронную систему Центра общественного здоровья Украины, которые автоматически загружаются в профиль пользователя в приложении «Дій вдома». Чтобы досрочно прервать карантин, важно при заполнении формы указать тот же номер телефона, что использовался для регистрации в приложении.

По состоянию на 16 июля, в список стран «красной зоны» Украины входят 57 государств. Среди них Армения, Беларусь, Россия, Казахстан и Азербайджан.

Фото — Международный Аэропорт "Одесса"

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий