Как пройти тест на COVID-19 в аэропортах Украины

15 июля, 2020
Как пройти тест на COVID-19 в аэропортах Украины Сохранить

В Министерстве инфраструктуры Украины объяснили как пассажиры могут быстро пройти тестирование на коронавирус в аэропортах страны.

В международных аэропортах Борисполь и Львов вскоре разместят лабораторные центры для экспресс-тестирования путешественников, которые прибывают или хотят выехать из Украины. Сдавать тест в аэропорту не обязательно. При желании, пассажиры могут обратиться в любую аккредитированную лабораторию. В обоих случаях услуга платная, но в аэропорту доступна только онлайн-оплата, пишет Новое Время.

Читайте также: «Какую банковскую карту выбирают украинские путешественники?»

Во время прохождения тестирования нужно заполнить специальную форму с указанием номера телефона, который совпадает с номером указанным при регистрации в мобильном приложении «Дій вдома». Результаты теста обрабатываются 24 часа, после чего данные передаются в Центр общественного здоровья, а затем — в приложение «Дій вдома».

О том, какие ограничения на въезд действуют для украинцев в других странах можно посмотреть, например, на интерактивной карте от консульской службы Украины, через сервис Re-open EU или на сайте TravelBans.

Фото — andrewmilligansumo on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий