Qatar Airways выполнила первый вакцинированный рейс

8 апреля, 2021
Qatar Airways выполнила первый вакцинированный рейс Сохранить

Катарская авиакомпания выполнила первый в мире рейс, с полностью вакцинированными от коронавируса пассажирами и экипажем.

6 апреля борт QR6421 вылетел из международного аэропорта Хамад и вернулся в Доху через три часа полета, чтобы продемонстрировать все меры, которые были приняты для соблюдения высочайших стандартов безопасности и гигиены в пути, в том числе последнюю новику компании – бесконтактную развлекательную систему Zero-Touch. Во время регистрации пассажиры также обслуживались полностью вакцинированным персоналом.

Полет выполнялся на технологичном и экологически безопасном лайнере Airbus A350-1000. При этом выбросы углерода от рейса Qatar Airways обязалась компенсировать. Кроме этого, пассажиры на борту могли пользоваться Super WiFi, который использует технологии от Inmarsat, SITA for Aircraft и Thales.

Читайте также: «Трэвел-хаки: как выжить во время полёта и после»

Ранее Qatar Airway стала первой глобальной авиакомпанией в мире, которая получила 5 звезд в рейтинге ковид-безопасности от Skytrax и первым перевозчиком на Ближнем Востоке, кто начал испытания цифровых паспортов вакцинации IATA Travel Pass.

Фото — Arkin Si on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий