Германия упростила въезд вакцинированным туристам

14 мая, 2021
Германия упростила въезд вакцинированным туристам Сохранить

С 13 мая иностранцы, которые привились от коронавируса признанными в ЕС препаратами, могут приезжать в Германию без тестов и карантина.

До недавних пор границы Германии оставались открытыми только для резидентов ЕС, родственников граждан, лиц с видом на жительство, а также для иностранцев, которые приезжают с гуманитарными или бизнес целями. В конце марта власти страны ввели обязательные тесты для всех прибывающих. А теперь путешественники, которые сделали прививку BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca или Johnson&Johnson могут не сдавать тест и не проходить карантин. Это же правило касается иностранцев, которые ранее переболели коронавирусом и могут предоставить справку о выздоровлении, пишет Deutsche Welle.

Читайте также: «11 обязательных пунктов по Берлину для новичка»

Исключение сделали для путешественников, которые приезжают из стран, где широко распространены новые штаммы коронавируса.

Также карантин могут не проходить иностранцы, которые прибывают из регионов, где за неделю фиксируют от 50 до 200 новых случаев на 100 тысяч жителей. Но тогда им нужно сдать ковид-тест.

Путешественники из стран с высокой заболеваемостью обязаны сдать тест и пройти карантин.

Фото — Christian Wiediger / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий