Google запускает в Украине несколько туристических сервисов

14 апреля, 2021
Google запускает  в Украине несколько туристических сервисов Сохранить

Украинский офис компании презентовал долгосрочный проект «Google для туризма», который поможет туристической отрасли страны. Проект включает несколько новых инициатив, гастрокарту и оцифровывание национальных парков.

Сайт «Аутентичные вкусы Украины» создан для популяризации и сохранения традиций приготовления блюд и напитков. На сайте проекта есть гастрономическая карта, где пользователи могут выбрать регион, чтобы отправиться в виртуальное путешествие по уникальным вкусам страны. Здесь же собраны популярные блюда с подробным описанием, рецептами и фото: вроде полтавских галушек или гуцульського баноша. Еще на сайте есть трехмерные туры по традиционным винодельням, сыроварням и необычным ресторанам, пишет ITC.UA.

Читайте также: «На картах Google появятся экологически чистые маршруты»

Вместе с Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов, Google также оцифровал 16 национальных парков в 13 областях, которые теперь доступны в формате Street View. И теперь любой пользователь Google Maps может отправиться в виртуальное путешествие по уникальным уголками природы Украины.

Кроме этого для проекта создали несколько онлайн-сервисов, которые включают вебинары, онлайн-марафоны и семинары для среднего и малого бизнеса, туристических предприятий и работников отрасли. Так доступ к новой онлайн-платформе «Новые цифровые возможности с Google» уже открыт для всех желающих.

Фото — Viktor Bystrov on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий