Карибский остров объявил себя свободным от коронавируса и готовится к открытию

18 августа, 2020
Карибский остров объявил себя свободным от коронавируса и готовится к открытию Сохранить

Сейчас остров Ангилья считается свободным от коронавируса, поэтому с 21 августа здесь начнут принимать онлайн-заявки на въезд.

Туристический сектор будут возобновлять постепенно, с учётом всех мер предосторожности для сохранения здоровья и безопасности местных жителей и прибывающих гостей, пишет Travel and Leisure.

С 21 августа туристы, которые хотят посетить Ангилью, смогут зарегистрироваться на сайте местного Совета по туризму. Заявителей попросят оставить свой адрес и выбрать даты поездки, а также предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, который нужно сдать за 3-5 дней до поездки. Также придётся подтвердить наличие медстраховки.

Читайте также: «12 причин почему вам нужно путешествовать»

Ограничений на минимальную продолжительность пребывания на острове нет. Преимущество во въезде получат путешественники из стран с низким уровнем заболеваемости. Но те, кто планирует остаться на Ангилье до 10 дней, не смогут взять в аренду авто. Список доступных для проживания мест размещения будет указан на сайте.

В рамках первого этапа возобновления туризма, который продлится до 31 октября, по прибытии гостей будут просить сдать еще один тест на коронавирус и пройти повторное тестирование на 10-й день пребывания. Всё это время гости должны оставаться в своих утвержденных объектах размещения. Когда последний тест покажет отрицательный результат, они смогут свободно перемещаться по острову.

Фото — Deirdre Corcoran Foote on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий