Мадрид изолировали от других городов

6 октября, 2020
Мадрид изолировали от других городов Сохранить

На днях центральное правительство Испании, чтобы замедлить распространение коронавируса, ввело ограничения в столице и девяти соседних городах.

Новые меры, означают, что 4,5 миллиона человек не смогут покинуть родной город, кроме как в целях работы, учебы, по медицинским или юридическим причинам. В первые несколько дней полиция не будет налагать штрафы, пока новые ограничения не утвердят в региональном суде. Вместе с этим жители смогут свободно перемещаться по улицам, но бары и рестораны должны работать с ограничениями на часы работы и количество мест.

Вместе с этим региональные власти подали апелляцию против введения частичной изоляции в столице и нескольких близлежащих городах, пишет The Local Spain.

Читайте также: «Создан новый онлайн-сервис для путешествий из/в Украину»

Сейчас Мадрид - единственный регион, где применяются ограничения. Здесь зафиксировано 730 случаев заболевания коронавирусом на 100 тысяч человек населения, по сравнению с 300 случаев в остальной части Испании, что также является самым высоким показателем в ЕС. Ранее власти ввели частичную изоляцию в более бедных районах к югу от города. Там люди не могут покидать свой район без серьезной причины.

Фото — Javier Martinez on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий