Маврикий опять закрыл границы

15 марта, 2021
Маврикий опять закрыл границы Сохранить

Островное государство приостановило полеты минимум на две недели после обнаружения 15 случаев коронавируса.

Согласно последним данным ВОЗ, на Маврикии с населением 1,4 млн человек всего зарегистрировано 641 подтвержденных случаев заболевания, 10 из которых со смертельным исходом. И сейчас всем жителям и гостям предложили оставаться дома или в своих отелях до 25 марта, чтобы убедиться, что нет риска для дальнейшего распространения вируса, пишет Reuters.

Вместе с этим страна объявила о расширении программы вакцинации от COVID-19, включив в нее долгосрочных международных посетителей старше 18 лет, пишет Lonely Planet. Это актуально для держателей возобновляемой туристической визы премиум-класса, которую Маврикий предлагает иностранцам на срок до 12 месяцев для удаленной работы, выхода на пенсию или длительного отпуска. Посетители с такой визой, а также жители Маврикия с разрешением на работу или видом на жительство имеют право на бесплатную прививку.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Расширение программы вакцинации — это часть национальной кампании по поддержанию безопасности здравоохранения на Маврикии и полному открытию границ после достижения коллективного иммунитета.

Фото — Xavier Coiffic on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий