Некоторые отели начали тестировать на COVID-19

20 августа, 2020
Некоторые отели начали тестировать на COVID-19 Сохранить

С пандемией коронавируса в отелях по всему миру запустили бесконтактное обслуживание, сократили вместимость и начали чаще убирать, но некоторые теперь даже предлагают постояльцам пройти тест на COVID-19 перед отъездом.

Требование подтвердить отсутствие вируса обязательное для въезда в ряд стран. Поэтому Мальдивы теперь предоставляют гостям возможность проверить состояние здоровья на месте. А некоторые отели Испании и Швейцарии проводят тестирование прямо во время пребывания гостей. Гостиничные операторы рассчитывают, что эти дополнительные сервисы, которые часто предлагаются за счет гостя, помогут заманить их обратно.

Тем временем отели на Гавайях, рассматривают возможность превращения в «курортные пузыри», в которых гости должны оставаться во время всего пребывания, пишет Lonely Planet.

Читайте также: «Канарские острова предлагают туристам бесплатную страховку от коронавируса»

Эпидемия заставила отели изменить почти всё обслуживание. Многим пришлось отказаться от услуг парковщика и посыльного, ввести более строгие правила уборки и установить тепловизионные сканеры в вестибюле, прекратить подавать завтраки в формате «шведского стола», организовать бесконтактную регистрацию и даже уменьшить количество декоративных элементов в номерах, поскольку их сложнее дезинфицировать.

Путешественники хотят видеть больше прозрачности в том как в отелях выполняется уборка и соблюдаются меры гигиены и санитарии. Поэтому важно, чтобы предприятия гостиничного сектора открыто предоставляли эту информацию, чтобы помочь обосновать ожидания и дать гостям дополнительную уверенность в поездках, которые только начинают возобновляться.

Фото — Michael Blann/Getty Images via Lonely Planet

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий