Новый ночной поезд свяжет города Европы

12 апреля, 2021
Новый ночной поезд свяжет города Европы Сохранить

В 2022 году новый ночной поезд компании RegioJet и стартапа European Sleeper соединит Прагу, Дрезден, Берлин, Амстердам и Брюссель, и станет частью запланированных маршрутов, которые свяжут города по всему европейскому континенту.

В составе будут спальные и сидячие места. Пассажиры получат бесплатный доступ к интернету, завтрак, бесплатный кофе и другие услуги. Дополнительно обещают упростить транспортировку велосипедов.

Это крупнейшее запланированное расширение европейской сети ночных поездов за последние годы. Государственные железные дороги Германии, Австрии, Франции и Швейцарии уже объявили о сотрудничестве ради возрождения ночных перевозок, пишет Lonely Planet.

Всего четыре года назад государственная железная дорога Германии Deutsche Bahn распродала все свои спальные вагоны, объявив их нерентабельными. Но изменение климата и пандемия изменили способы путешествий.

Читайте также: «Что такое Flygskam или почему людям стыдно летать на самолётах»

Ожидается, что в ближайшие четыре года запустят еще пять маршрутов. К декабрю 2021 года новое ночное сообщение свяжет Вену, Мюнхен и Париж, а также Цюрих и Амстердам. Поезда между Цюрихом и Римом начнут курсировать с декабря 2022 года. А в декабре 2023 года появится еще одно сообщение между Веной и Парижем, через Берлин и Брюссель. С декабря 2024 года ночные поезда соединят Цюрих и Барселоной.

Кроме этого, к 2022 году Швеция планирует открыть новое международное ночное ж/д сообщение с Германией и Бельгией, которое соединит шведские города с Гамбургом и Брюсселем.

Фото — Laborant/Shutterstock via Lonely Planet

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий