Новый спальный поезд соединит сеть европейских городов

5 января, 2022
Новый спальный поезд соединит сеть европейских городов Сохранить

Весной в продаже появятся билеты на новый ночной поезд по Европе, с бесплатным интернетом, завтраком и кофе.

Услуга является совместным проектом голландского оператора European Sleeper и чешского перевозчика Regio Jet.

Поезд будет отправляться из Брюсселя в 19:00 по местному времени и останавливаться в Антверпене, Амстердаме, Берлине и Дрездене. Конечной остановкой станет Прага, куда состав прибудет в 10 утра. К услугам пассажиров сделают доступными обратный рейс и возможность подключиться к Лондону, если по пути они пересядут на Eurostar.

Поезда на маршруте будут курсировать через день, пишет Lonely Planet.

Также в этом году RegioJet готовится запустить новое ночное сообщение из Праги через Восточную Европу: в польский Пшемысль и украинский Львов.

Читайте также: «Что такое Flygskam или почему людям стыдно летать на самолётах»

Кроме этого в декабре 2022 года в Италии начнут курсировать ночные поезда из Цюриха в Рим. В дополнение к запуску новой услуги Восточного экспресса в 2023 году (с более роскошным обслуживанием на борту). В следующем году откроется еще одно сообщение между Веной и Парижем, с остановками в Берлине и Брюсселе. А с декабря 2024 года ночные поезда будут ездить между Цюрихом и Барселоной.

Швеция в этом году тоже собирается ввести международное ночное ж/д сообщение с Германией и Бельгией, которое свяжет шведские города с Гамбургом и Брюсселем.

А французский ж/д оператор Midnight Trains к 2024 году рассчитывает запустить поезда из Парижа в Копенгаген, Рим и Порту.

Фото — Getty Images via Lonely Planet

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий