Qantas Airways запустит рейс в никуда

23 сентября, 2020
Qantas Airways запустит рейс в никуда Сохранить

Вслед за StarLux Airlines и Singapore Airlines, австралийская авиакомпания объявила о запуске пассажирского рейса, который никуда не прилетит. Билеты раскупили за 10 минут.

Рейс Qantas Airways вылетит из аэропорта Сиднея 10 октября и вернется обратно в тот же день. В пути, в течение семи часов, пассажирам предстоит наслаждаться панорамными видами на некоторые из самых популярных достопримечательностей Австралии с высоты 9 000 метров. Самолет совершит гигантскую петлю по Квинсленду и Голд-Косту, Новому Южному Уэльсу и отдаленным глубинкам страны. Также пассажирам обещают специальные развлечения на борту и встречи со знаменитостями, пишет CNN.

Читайте также: «Немецкая круизная компания организовывает поездки в никуда»

Всего компания предлагала 134 места, по цене от 491€ до 2360€ — в зависимости от класса обслуживания. И похоже, это самый продаваемый рейс в истории Qantas.

Путешествие будет проходить на Boeing 787 Dreamliner, который славится своими большими окнами, что делает его идеальным для наблюдения за достопримечательностями Австралии. Самолет обычно используется на межконтинентальных маршрутах. Но сейчас, из-за карантинных ограничений, выполняется очень мало рейсов, а международный флот Qantas полностью остановлен.

Фото — Luke McConville on flickr

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий