Таиланд собирается представить специальную туристическую визу

11 сентября, 2020
Таиланд собирается представить специальную туристическую визу Сохранить

На следующей неделе власти Таиланда рассмотрят вопрос о введении специальной туристической визы для иностранцев.

Такая виза будет действовать до 90-дней при первом посещении, а затем её можно будет продлить дважды еще на 90 дней каждый раз. В итоге максимальный срок пребывания в стране туристов составит 270 дней. Оформление визы будет стоить 2000 бат (или 54€) с человека.

Власти Таиланда считают, что если туристы и дальше не смогут путешествовать в страну, это может стоить 2,5 миллиона рабочих мест из 4 миллионов, которые задействованы в отрасли.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Ассоциация туристических операторов ранее предлагала разрешить путешественникам из государств с низким уровнем заболеваемости въезжать в Таиланд без обязательного карантина. Но после нескольких случайных заболеваний по стране, возникли опасения о новой вспышке эпидемии, пишет The Star.

За первые шесть месяцев этого года 28,3 миллиона тайцев путешествовали в другие провинции, что на 63% меньше, чем годом ранее. Доходы от их поездок уменьшились до 62%. Иностранные туристы предположительно вернутся в Таиланд во втором квартале 2021 года — в период с апреля по июнь, когда будет готова вакцина от COVID-19.

Фото — Sebastian Pichler on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий