The Independent выбрало лучшие города для путешествий в 2022 году

4 января, 2022
The Independent выбрало лучшие города для путешествий в 2022 году Сохранить

Команда издания составила список самых интересных направлений для путешествий в новом году. В него вошло всего 9 городов.

В этом году в список попала украинская Одесса, которую The Independent называет самым красивым городом на постсоветском пространстве. Здесь туристы найдут великолепную архитектуру XIX века и богатое наследие. Посетителям также придется по душе удобное расположение на берегу Черного моря и пляж в южном пригороде Аркадии. Поездка от аэропорта до города стоит всего 2 гривны или 0,065€, а проживание в двухместном номере отеля с завтраком обойдется в 70€.

Читайте также: «8 причин включить греческий город Ханья в свой список путешественника»

Также в список попала австрийская столица Вена, где много императорских дворцов, исключительное музыкальное наследие и бурная культура кофеен; город гурманов и деловой порт на северном побережье Крита Ханья; Неаполь в Италии; Париж, где недавно открылся новый музей, спроектированный японским архитектором Тадао Андо; Сеул в Южной Корее, со своими пышно украшенными дворцам и шумными продовольственными рынками; Каунас в Литве, с щедрой программой культурных мероприятий; Осло в Норвегии, где в июне откроется крупнейший художественный музей Северного региона и Сплит в Хорватии, с прекрасным Старым городом.

Фото — Danilo D'Agostino / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий