В бельгийском лесу открылся палаточный городок на деревьях

6 августа, 2020
В бельгийском лесу открылся палаточный городок на деревьях Сохранить

Четыре палатки в форме капель свисают с деревьев в Борглуновом лесу и предлагают ночлег тем, кто ищет альтернативный отдых этим летом.

Размывая грань между скульптурой и архитектурой, эти конструкции являются работой голландского художника Дрея Вапинаара, пишет DesignBoom.

Небольшой палаточный городок находится рядом с дорогой, которая ведёт к замку Хекса. Изначально их установили как часть общественной художественной инициативы под названием «Pit» (букв. «Яма»), организатором которой является дом современного искусства, дизайна и архитектуры Z33. Проект привносит искусство в общественное пространство Борглуна.

Читайте также: «Один день в бельгийском Брюгге: программа минимум»

Дизайнер Арди ван Боммел разместила рядом с палатками на деревьях полевую мебель. Гарнитуры для отдыха, стирки, туалета и барбекю дополняет палаточный городок и ландшафт земель Хеспенгау. Вместе они заставляют прохожих и посетителей по-разному смотреть на окрестности.

В палатках могут разместиться двое взрослых и двое маленьких детей. Внутрь можно подняться по лестнице. Ночлег стоит 70€ за ночь. Открыты они будут до 30 сентября. Забронировать палатку можно на сайте Борглунского лесного туризма.

Фото — Kristof Vrancken via DesignBoom

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий