В Дании откроют смотровую башню с видом на Национальный парк Вадден-Си

19 апреля, 2021
В Дании откроют смотровую башню с видом на Национальный парк Вадден-Си Сохранить

Этой весной в Дании открывают спиралевидную смотровую башню, откуда посетители будут любоваться панорамным видом на Национальный парк Вадден-Си и Ваттовое море.

Башня Marsktårn поднимается в высоту на 25 метров над землей и принимает форму цельной винтовой лестницы, которая заканчивается высоко над окрестностями. Со смотровой площадки наверху при хорошей погоде можно будет увидеть путь до города Эсбьерг и острова Рёмё.

Над проектом работает архитектурная студия Bjarke Ingels, пишет Lonely Planet.

Башню строят рядом с новым местом для кемпинга Marsk Camp, где может разместиться до 125 домов на колесах. Частью оригинального парка Hjemsted Ancient Park являются стойка регистрации, кафетерии и ресторан. Хотя они построены из деревенских и натуральных материалов и имеют прямой выход к болоту, их оформили более современно, с учетом архитектуры и происхождения. Также на месте откроют детскую площадку и поле для мини-гольфа.

Читайте также: «Дания: увидеть Копенгаген за 48 часов (и сэкономить)»

Национальный парк Вадден-Си известен своей дикой природой. Здесь есть илистые и солончаковые болота, а также много птиц. Ваттовое море внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО за уникальную геологическую и экологическую ценность. Это самая большая система приливных отмелей в мире, которая тянется вдоль побережья Дании, Германии и Нидерландов.

Фото — Bjarke Ingels Group

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий