В Канаде запретят одноразовый пластик до конца 2021 года

15 октября, 2020
В Канаде запретят одноразовый пластик до конца 2021 года Сохранить

Путешественники в Канаде в новом году могут больше не увидеть некоторые повседневные пластиковые предметы.

К концу 2021 года страна планирует запретить одноразовый пластик: пакеты, соломинки, мешалки для напитков, кольца для упаковки напитков в пачки, столовые приборы и даже продовольственную тару из трудноперерабатываемого пластика. Все потому, что к 2030 году Канада рассчитывает сократить свои пластиковые отходы до нуля, пишет CNN.

По данным местного правительства, одноразовый пластик составляет большую часть пластикового мусора в пресноводных водах. Впервые о плане запретить такого рода изделия объявили в прошлом году.

Читайте также: «Эко путешествия или сберечь окружающую среду пока путешествуешь»

Ежегодно канадцы выбрасывают более 3 млн тонн пластиковых отходов и только 9% из них перерабатывается. Остальное отправляется на свалки или в окружающую среду. Но новые правила вступят в силу до 2021 года. Вместе с этим правительство Канады выпустит документ, в котором излагаются подробности предлагаемого запрета на пластик и запрашивается мнение общественности. Документ опубликуют до 9 декабря.

Новый запрет не повлияет на доступ к средствам индивидуальной защиты или любым другим изделиям из пластика, которые используются в медицине. Хотя власти обещают следить за загрязнением окружающей среды из-за использования таких изделий.

Фото — Nico Ismaili on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий