В Таиланде для туристов откроют тюрьмы

27 августа, 2020
В Таиланде для туристов откроют тюрьмы Сохранить

Управление исправительных учреждений Таиланда собирается превратить 72 тюрьмы по всей стране в туристические достопримечательности.

На местах для посетителей организуют развлекательные мероприятия, например, кулинарные конкурсы, и откроют сувенирные магазины, где будут продавать предметы, созданные заключенными.

Проект в тестовом режиме уже реализуется в пяти тюрьмах. В 2021 году его планируют расширить на 67 новых мест заключения. В общей в акции будет задействовано 72 тюрьмы. Таким образом половина из 143 тюрем по всей стране станут туристическими аттракционами, пишет The Bangkok Post.

Читайте также: «Таиланд хочет оставить границы закрытыми до 2021 года»

Не все тюрьмы смогли присоединиться к проекту. Для этого существуют некоторые ограничения.Если некоторые объекты станут популярными, ведомство сможет продолжить сотрудничество с Министерством туризма и спорта и использовать тюрьмы для продвижения туризма.

По словам чиновников, проект позволяет подготовить заключенных к возвращению к жизни в обществе и изменить восприятие тюрем из сумеречного мира в мир возможностей. Управление исправительных учреждений подготовлено для реализации этой политики. Многие тюрьмы уже расположены на экскурсионных маршрутах. Благодаря чему заключенные смогут использовать свои способности и навыки для заработка.

Фото — Lauren Kay on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий