В Google Maps разрабатывают функцию, которая облегчит навигацию ночью

9 декабря, 2019

Разработчики из XDA обнаружили в сервисе Google Maps код нового слоя, который может сделать путешествие ночью более безопасным.

Программный алгоритм будет уведомлять пользователей об уличном освещении: с помощью специальной маркировки они узнают на каких улицах хорошее освещение, а на каких - плохое. Предполагается, что новая функция будет особенно полезна тем, кто ездит или гуляет по ночам или тем, кто в новом городе хочет обойти районы с плохой видимостью. Также отдельная маркировка будет использоваться для улиц, информация об освещении которых недоступна, пишет Travel and Leisure.

Как именно в Google будут получать информацию для нового слоя и как она будет обновляться пока не известно. В XDA считают, что сначала новый сервис появится в Индии, а после тестового периода будет запущен и в других частях мира. Но пока функция всё ещё в разработке и говорить о её запуске рано.

Читайте также: «Приложения для смартфона, с которыми путешествия становятся легче»

Данные о более безопасных маршрутах - одна из тех услуг, которые пользователи Google Maps хотели бы иметь возможность пользоваться: они часто упоминают об этом в социальных сетях во время прогулок. С её помощью можно принимать более обоснованные с точки зрения безопасности решения при выборе прогулочных маршрутов по ночам.

Фото - henry perks on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий