В поездах Нидерландов можно найти свободные места с помощью приложения

18 февраля, 2019

В фирменном приложении нидерландского железнодорожного оператора Nederlandse Spoorwegen появилась возможность найти свободные места в поезде.

Теперь пассажиры могут узнать в каком вагоне скорее всего есть свободное место, прежде чем сесть на поезд. Для удобства пользователей вагоны в приложении теперь имеют цветовую кодировку: зеленым цветом обозначены - пустые, а оранжевым или красным - заполненные. Цвет определяется датчиками внутри поезда, которые измеряют уровень углекислого газа и оценивают, сколько человек сейчас находится на борту.

Читайте также: "В Нидерландах разрабатывают поезда для коворкинга"

В Nederlandse Spoorwegen рассчитывают, что приложение будет мотивировать пассажиров более равномерно рассеиваться по платформе на станции, а не толпиться у выходов.

В этом году железнодорожный оператор повысил целевой показатель по количеству пассажиров, которые смогут найти место: с 95,2% до 95,5%, пишет Dutch News.

Два года назад компанию оштрафовали на 750 тысяч евро за неспособность обеспечить достаточное количество мест в высокоскоростных поездах.

Также в этом году Nederlandse Spoorwegen планирует ввести в эксплуатацию 118 новых поездов Sprinter с большей вместимостью и добавить больше мест на действующих составах.

Фото - DutchNews.nl

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий