Аэрофлот анонсировал запуск онлайн-сервиса отслеживания багажа

27 декабря, 2017

Российский авиаперевозчик Аэрофлот впервые в стране запускает сервис отслеживания багажа пассажиров в режиме онлайн под названием BagJourney.

Программное обеспечение для нового сервиса разработано многонациональной IT-компанией SITA и позволяет пассажирам контролировать местонахождение и перемещение своих вещей на протяжении ключевых этапов поездки, в том числе во время прохождения регистрации, погрузки в самолет, пересадки и по прибытии в конечный пункт назначения, пишет Lenta Ru.

Система обрабатывает данные, предоставленные сотнями аэропортов и авиаперевозчиков со всего мира, благодаря чему сведения о состоянии багажа регулярно и своевременно обновляются. Таким образом, компании могут оперативно реагировать на возможные проблемы при транспортировке, а пассажирам больше не нужно переживать, если багаж был неправильно отправлен или утерян.

Нововведения являются подготовкой к новой резолюции IATA, которая вступит в силу летом будущего года и предусматривает обязательный контроль за статусом багажа со стороны авиакомпаний на протяжении всего путешествия.

Ранее в аэропорту Франкфурта было запущено мобильное приложение, позволяющее подать онлайн-заявку на возврат утерянного багажа, чтобы не стоять в очереди.

Фото - yousef alfuhigi on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий