Wizz Air будет летать в Египет из Италии

10 июля, 2020
Wizz Air будет летать в Египет из Италии Сохранить

С 17 сентября венгерский лоукостер начнёт летать из Милана (аэропорт Мальпенса) в Александрию. Билеты уже продаются на сайте компании по цене от 40€.

В расписании на новом маршруте заявлено три рейса в неделю: каждые вторник, четверг и субботу. Полёт длится 3 часа 40 минут. В Египте рейс прибывает в аэропорт Борг эль-Араба, который расположен в 40 км от Александрии.

В Италию из Украины можно добраться на рейсах Ryanair, которая обслуживает 11 маршрутов между странами. Wizz Air же собирается запустить полёты из украинских городов в Италию только с 2021 года.

Читайте также: «Туристические визы в Египет будут выдаваться на 5 лет»

Для украинцев поездки в ЕС пока остаются закрытыми. Текущую ситуацию по ограничениям на въезд в разных странах мира можно посмотреть, например, на интерактивной карте от консульской службы Украины, через сервис Re-open EU или на сайте TravelBans.

Александрия — портовый город на средиземноморском побережье и бывшая столица эллинской культуры. Кроме пляжей, туристов сюда привлекают многочисленные достопримечательности греко-римского периода, музеи и памятники средневековой архитектуры.

Фото — Mohammed Hassan on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий