Малайзия откроет Лангкави для вакцинированных иностранцев

28 октября, 2021
Малайзия откроет Лангкави для вакцинированных иностранцев Сохранить

С 15 ноября популярный островной архипелаг откроется для иностранных посетителей в рамках трехмесячного пилотного проекта.

Местные власти утвердили новые протоколы въезда иностранных туристов без карантина. Кроме прочего, путешественники должны приносить доход (имеются ввиду участники организованных туров), полностью вакцинироваться и оставаться на островах не менее трех дней. После завершения проекту дадут оценку и примут решение о распространении на другие регионы страны, пишет Bloomberg.

Малайзия следует примеру соседних стран, вроде Таиланда и Сингапура, в смягчении правил карантина для привитых посетителей и стремится справиться с последствиями глобальной пандемии.

Читайте также: «Малайзия — десятая страна в нашем списке»

Строгие ограничения на поездки на протяжении большей части года привели к сокращению национального ВВП в период с апреля по июнь. Но быстрое развертывание вакцинации среди населения помогло стране изменить курс. Так на прошлой неделе штаты Тренгану и Джохор переши к последней фазе национального плана восстановления, присоединившись к Куала-Лумпуру и Селангору. Был снят запрет на поездки между регионами, а гражданам разрешили выезжать за границу.

Правительство также утвердило правила, которые разрешают рабочим-мигрантам повторно въезжать в Малайзию в индивидуальном порядке.

Фото — Mohd Rasfan / AFP / Getty Images

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий