Мальта начала принимать заявки на визы для удаленных работников

12 октября, 2021
Мальта начала принимать заявки на визы для удаленных работников Сохранить

Средиземноморское островное государство запустило визовую программу для цифровых кочевников и приглашает в гости специалистов со всего мира.

Иностранцы, которые работают удаленно, могут получить вид на жительство на Мальте на один год с возможностью продления по решению властей, если заявитель будет соответствовать установленным требованиям. Соискатели, которые не планируют оставаться на Мальте на целый год, могут оформить национальную визу на весь срок пребывания.

Чтобы подать заявку на годовую визу для цифровых кочевников, нужно пройти полный курс вакцинации, оформить страховку, которая покрывает риски на всё время пребывания, и заплатить административный сбор 300€, пишет Turizm Ru.

Читайте также: «Главное о Мальте: куда съездить и что посмотреть»

До сих пор по такой визе на Мальту могли приезжать только выходцы из стран ЕС, но теперь программа распространяется на все страны мира.

На мультикультурной Мальте уже существует развитое сообщество экспатов, а английский язык не только считается национальным, но и активно используется в бизнесе. Здесь также хорошая телекоммуникационная инфраструктура.

Фото — Harold Jonker on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий