Турция снова вводит карантин для некоторых туристов

30 марта, 2021
Турция снова вводит карантин для некоторых туристов Сохранить

Страна анонсировала дополнительные ограничения для путешественников из государств, где фиксируют новые штаммы коронавируса.

Местное Управление гражданской авиации сообщило, что новые меры затронут туристов из Великобритании, Бразилии, Южной Африки и Дании. Всех прибывающих из этих государств, будут отправлять на двухнедельную изоляцию, пишет Tourprom.

На туристов из СНГ это требование пока не распространяется. Тем временем Британия не планирует выпускать за границу своих граждан до середины мая. Всем, кто попробует отправиться в отпуск bp Великобритании в другую страну грозит штраф в 5800€. Поэтому, хотя Великобритания и является важным источником туристического потока для Турции, введение карантина на него никак не повлияет. Туристы же из Бразилии и Южной Африки и раньше не очень интересовались пляжами Анталии.

Читайте также: «10 причин почему я не люблю Стамбул»

Ранее в начале марта власти Турции поделили страну на четыре зоны, в зависимости от эпидемиологической ситуации на месте, чтобы вводить или отменять карантинные ограничения локально.

Фото — Kadir Celep on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий