Украина возобновила регулярные международные авиаперевозки

16 июня, 2020

Первый рейс из Минска 15 июня принял столичный аэропорт Борисполь. Но авиакомпаниям требуется время, чтобы организовать продажи билетов.

С 16 июня из Украины в Австрию, Латвию, Германию, Польшу, Венгрию, Португалию, Данию, Грецию, Литву, Словакию, Эстонию и Великобританию сможет летать венгерский лоукостер Wizz Air. Перевозчик уже получил необходимые разрешения. Ещё через несколько дней ирландская авиакомпания Ryanair обещает запустить рейсы из Киева в Барселону, Мадрид и Краков. А украинские перевозчики начнут выполнять международные полёты только с 22 июня.

Читайте также: «10 вещей, которые нужно сделать, отправляясь в другую страну»

Также в ближайшие дни из украинской столицы во Франкфурт должна запустить полёты немецкая Lufthansa, в Амстердам — нидерландская KLM, в Цюрих — SWISS и Belavia - в Минск.

Все контрольно-пропускные пункты в аэропортах уже работают. Сейчас воздушные гавани ведут работы по восстановлению воздушного сообщения. Вместе с этим пассажирам рекомендуется проверять информацию об условиях въезда в страны Евросоюза для украинских граждан перед тем как покупать билеты.

Фото — Avel Chuklanov on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий