В аэропортах Турции пассажиров будут тестировать на коронавирус

26 июня, 2020
В аэропортах Турции пассажиров будут тестировать на коронавирус Сохранить

С 1 июля Турция откроет в своих самых загруженных аэропортах центры тестирования на коронавирус, а в остальных аэропортах — с 15 июля. Среди прочих мер по восстановлению туризма, местным предприятиям, которые предприняли необходимые меры по защите от коронавируса, начали выдавать сертификаты на работу.

Иностранные туристы из отдельных стран начали приезжать в Турцию. В ближайшие недели, по мере того как другие страны начнут снимать ограничения на международные поездки, количество туристов продолжит расти, пишет Daily Sabah.

Первые центры тестирования на COVID-19 откроются в аэропортах Стамбула, в Анталье, западной провинции Измир и курортном городе Даламан. Тест будет стоить 15€, а его результаты можно будет забрать в течение двух часов. Местные центры здоровья также проинформируют, чтобы туристы могли сдавать анализы в любое время.

Читайте также: «Почему в Стамбуле много котов или кто настоящие хозяева улиц»

Вместе с этим власти ведут интенсивную дипломатическую работу, чтобы выполнить свою цель: к 2023 году привлечь в страну 75 миллионов туристов и заработать 65 миллиардов долларов. Для этого в 100 стран, из которых в Турцию приезжает больше всего туристов, разослали документы о готовности инфраструктуры здравоохранения, подготовке и мерам в туристических районах.

Фото — Meriç Dağlı on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий