Паромы в Стамбуле будут работать по ночам и в выходные

9 марта, 2020

Стамбул — единственный город мира, охватывающий два континента: пролив Босфор, на побережье которого он находится, отделяет Европу от Азии. И теперь паромы по нему курсируют круглосуточно.

Паромное сообщение является одним из самых популярных способов передвижения в Стамбуле. Паромы перевозят сотни тысяч людей каждый день. Поэтому городской муниципалитет объявил, что пирсы в Кадыкёе и Ускюдаре — на азиатской стороне города, а также Каракёй и Бешикташ — на европейской стороне, теперь будут работать по пятницам и субботам.

Читайте также: "10 причин почему я не люблю Стамбул"

На линии Кадыкёй‒Каракёй‒Бешикташ будет курсировать один паром, ходящий по кругу между тремя из самых загруженных пирсов четыре раза за ночь. Также в течение ночи между Бешикташем и Ускюдаром будет выполняться по 13 рейсов: с 15-минутными интервалом в период с полуночи до часу ночи и с 30-минутными интервалом с 1 до 3:30 утра, а затем с частотой в один час до 6:30 утра. Между Бешикташем и Ускюдаром тоже запустят сообщение, пишет Lonely Planet.

Дополнительные рейсы позволят соединить 15 миллионов человек, которые живут на азиатской и европейской сторонах города и облегчат передвижение по Стамбулу для туристов. Также теперь людям будет проще попасть из одной части города в другую после наступления темноты.

Фото — NS on Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий