Италия запускает «зеленые пропуска» для туристов

6 мая, 2021
Италия запускает «зеленые пропуска» для туристов Сохранить

Летом страна готовится снова открыть границы для иностранных туристов, поэтому уже в мае здесь обещают ввести «зеленый пропуск» для международных поездок.

Со второй половины июня должен заработать Европейский зеленый пропуск, а до тех пор итальянское правительство будет использовать национальный пропуск. Предполагается, что для его использования нужно будет предоставить справку о полной вакцинации или результаты ковид-теста.

Пока не ясно, смогут ли по такому пропуску приезжать туристы из стран, которые не входят в ЕС или Шенгенскую зону, пишет The Local Italy.

По словам чиновников, этим летом страна намерена разрешить въезд посетителям из-за пределов Европы, но точную дату открытия границ пока не объявляют.

Читайте также: «8 причин посетить Амальфитанское побережье Италии»

Тем временем Еврокомиссия предложила открыть внешние границы для вакцинированных путешественников из стран, которые не входят в Евросоюз. Но окончательное решение по этому вопросу зависит от государств-членов.

Сейчас Италия принимает только путешественников из европейских стран. При этом Министерство иностранных дел призывает людей избегать любых поездок за границу без крайней необходимости. Все прибывающие в Италию должны пройти пятидневный карантин по прибытии и сдать два ковид-теста. Это требование истекает 15 мая.

Фото — Gabriella Clare Marino / Unsplash

Комментарии
Здесь пока никто не оставлял комментарии...
Написать комментарий